Дизайн керамической плитки для ванной комнаты

Дизайн керамической плитки для ванной комнаты
Теги матеріала:
Кількість переглядів: 547
Рейтинг: 4.6 / 5  

Современные коллекции плиток настолько многолики и разнообразны, что им найдется применение в самых разных ванных комнатах, как широких, просторных, так и в маленьких, неуютных. С помощью плитки в ванной комнате можно не только защитить стены от влаги и конденсата, но и видоизменить дизайн интерьер ванной комнаты до неузнаваемости.

Чтобы воплотить мечты в реальность, рекомендуем обратиться к мастерам своего дела – дизайнерам. Благодаря им дизайн интерьер маленькой ванной комнаты преобразится при небольших финансовых затратах.
Плитка для ванной

Хоть современный рынок и предлагает разнообразие строительных материалов с соответствующими новыми технологиями, но наш народ предпочитает обращаться к старому, проверенному. Итак, делая ремонт ванной комнаты, для отделки стен идем покупать плитку.

В зависимости от сырья изготовления плитка для ванной делится на керамическую, каменную, стеклянную и клинкерную (из глины). В нашей стране самая популярная – керамическая плитка. Она широко применяется для отделки стен не только ванной комнаты, но и на кухне, в медицинских учреждениях, учебных заведениях, лабораториях, общественных и промышленных помещениях.

Плюсы:

  • Стойкая к перепадам температур.
  • Не разрушается под воздействием ядохимикатов.
  • Стойкая к механическим воздействиям.
  • Влагонепроницаемая.
  • Непривередлива в уходе.

Минусы:

  • Высокий коэффициент скольжения.
  • В случае затопления комнаты сквозь швы вода просочится к соседям на потолок этажом ниже.
  • При низком качестве изделия рисунок, цвет выгорает и стирается спустя 2-3 года.
Дизайн интерьер ванной

Какую плитку лучше выбрать

В данном случае главное – принять правильное решение, во время покупки не скупитесь потратиться на прочность, высокое качество и долгосрочность покрытия. Теперь немного поговорим о цветовой гамме. Дизайн интерьер маленькой ванной комнаты не любит темные, тусклые, мрачные оттенки. Это делает помещение еще меньше, ниже и неуютней. В глаза будет бросаться светлая сантехника, тем самым привлекая к себе много внимания, «съедая» свободное пространство. То же самое, касается ультра ярких, насыщенных цветов.

Информация
Присмотритесь к белым, песочным, теплым, пастельным тонам. Может это покажется скучным и однообразным, но веселья добавят яркие точечные аксессуары в виде светильников, полотенец, ванных принадлежностей.

Немаловажное значение имеет размер и способ укладки плитки. Крупные и мозаичные коллекции – не наш фасон. Крупная смотрится слишком громоздко и необузданно, а мозаика из-за большого количества выделяющихся швов рябит глаза. Средний размер коллекции – то, что нужно. Советуем со средним размером плитки использовать прямой способ укладки плитки. Это визуально вытянет потолок и расширит стены. В первую очередь определитесь со стилем ванной комнаты, а потом, смело идя по магазинам сантехники, у Вас будет ответ на вопрос: «Какую плитку лучше выбрать?»

Керамическая плитка

Copyright © 2015 Всі права захищені ФОП Скирдин М.А.