Технология укладки 3д пола своими руками

Технология укладки 3д пола своими руками
Теги матеріала:
Кількість переглядів: 166
Рейтинг: 4.75 / 4  

Почему наливные 3д полы так популярны в последнее время? И хоть это дорогое удовольствие, но о них только и слышно. Владельцы квартир и домов стремятся установить это покрытие с картинкой или без неё независимо от цены.

Перечислим достоинства:

  1. Долгий срок службы (от 15-30лет).
  2. Выдерживают многотонные нагрузки.
  3. Устойчивые к воздействию агрессивных растворов (кислот, щелочей).
  4. Обладают водоотталкивающим и антисептическим действием.
  5. Высший уровень гигиеничности предотвращает появление грибка и плесени.
  6. Подходят к любому типу помещения для установки своими руками.

Кроме шести пунктов наливные 3д полы обладают декоративным свойством, прекрасно дополняют и подчеркивают дизайн интерьер комнаты, обеспечивая тепло, безопасность и гигиеничность поверхности.

Наливной пол, фото

С помощью фотообоев и 3д изображения на полу можно создать полноценный, реальный, природный, морской пейзаж или эффект ночного города. Здесь главное – правильно применить собственную фантазию. Не пренебрегайте советами дизайнеров. Обратившись к ним за помощью, Вы получите полную картину интерьера комнаты. Ведь правильно подобранное изображение и цветовая гамма способны визуально расширить границы свободного пространства в квартире.

В гармонии с цветом потолка, стен и мебели добавляйте в наливные полы декоративные элементы (монеты, морские камушки, чипсы, флоки и т.д.). В качестве наполнителя может выступать художественная роспись акриловыми красками с неоновой подсветкой. Такие композиции пользуются популярностью в ночных клубах, торго-развлекательных заведениях, в клубах элитного закрытого типа и тому подобное.

Благодаря своей универсальности полиуретановые полы (они же наливные) применяются не только в домашних условиях, торгово-развлекательных заведениях, но и в промышленной структуре, химио-фармацевтической, общественных учреждениях.
Наливной 3д пол

Технология укладки полиуретановых полов

Начнем с набора инструментария и подготовки материала:

  • Комплект для пола состоящий из трех-четырех элементов.
  • 3д рисунок или наполнитель.
  • Смеситель для смешивания растворов.
  • Шпатель и скребок.
  • Игольчатый валик.
  • Спец. обувь, перчатки, респиратор.

Перед укладкой полиуретановых полов тщательно подготовьте поверхность, замазав трещины шпаклевкой, вымыв, высушив и прогрунтовав поверхность. Температура воздуха в помещении должна быть не ниже +10С, влажность 50%. Это рекомендуемые показатели. Допустимые колебания ±5%.

Очередность заливки полиуретановых полов:

  1. Выравнивающий слой.
  2. Изображение или наполнитель.
  3. Прозрачный линзовый.
  4. Износостойкий финишный слой.

Действуя строго по инструкции, Вы достигните желаемого результата.
Если что-то не достаточно понятно, консультируйтесь с инструктором или человеком, у которого приобрели комплект для пола. Технология укладки полиуретановых наливных 3д полов своими руками дает возможность в любое время приобрести и сделать прочное напольное покрытие для себя и своих близких.

Полиуретановый пол, декоративный пол

Copyright © 2015 Всі права захищені ФОП Скирдин М.А.