Объемные 3д полы в интерьере

Объемные 3д полы в интерьере
Теги матеріала:
Кількість переглядів: 118
Рейтинг: 4.8 / 5  

Как хочется приходить в квартиру или зайти в уютное кафе, где можно не просто отдохнуть, а заодно полюбоваться на что-нибудь прекрасное. На красивые картины или изысканный стиль интерьера. А если в помещении есть что-то необычное, то это двойное удовольствие. Сейчас на рынке дизайна предлагается множество новинок, разнообразные стили оформления помещений. К таким новинкам можно отнести и 3д полы.

Информация
3д полы представляют собой тройной слой покрытия. Первый слой выравнивание поверхности, второй фото – картина, а может и настоящие предметы декорирования. Финишный слой чаще прозрачный или с добавлением какой-нибудь крошки, для придания изыска к общей обстановке.

В целом готовый наливной пол выглядит очень ровным, гладким, без стыков и щелей. Это происходит за счет однородности покрытия и самовыравнивания верхнего слоя, который чаще является эпоксидной смолой с отвердителями.

Наливной пол

Где можно использовать наливные полы?

А это уже на усмотрение заказчика. Для общественных мест такие полы можно использовать там, где бывает большое скопление людей, в кафе или на площадках для танцев.

Интересно! За счет своей прочности, они прослужат много лет. Правда, при желании обновить напольное покрытие придется это делать поверх наливных полов или полностью демонтировать полы.

В квартире тоже можно использовать это новаторское чудо, придав помещению неповторимый изыск. Но стоит помнить, что слишком крупные детали при выборе иллюстрации полового покрытия не стоит использовать в комнате, где присутствует много мелких аксессуаров или заставленную мебелью. Но для такой комнаты должен подойти однотонный оттенок или легкий узор.

В более свободном пространстве уже можно использовать что-то более экстравагантное и оригинальное. Например, сделать эффект присутствия на берегу моря или каждое утро вставать на зеленую лужайку с цветами. Всего этого можно добиться с помощью 3Д полов, которые максимально передают реалистичность картинки, а с определенного ракурса придают объемность.

Интересно! В ванной комнате чаще всего используется морская тематика. Под ногами можно разместить большой аквариум с «живыми» рыбками или с плавающими дельфинами. В детской мультипликационные персонажи будут весьма кстати.

Но устанавливая в квартире 3Д полы, нужно учитывать тот фактор, что они могут надоесть, выбранная картинка будет вызывать не восторг, а усталость и раздражение. Так что при выборе рисунка стоит рассмотреть и такой факт. Ведь все в интерьере должно радовать и дарить умиротворение и отдых.

3д пол

Copyright © 2015 Всі права захищені ФОП Скирдин М.А.